Американская пенсионерка 10 лет прожила в отеле

Постоялица отеля в городе Фолс-Черч, штат Вирджиния, решила съехать из занимаемой ею комнаты спустя 10 лет после заселения. Причем 79-летняя Джой Брикер была вынуждена отказаться от проживания в уже ставшей родной гостинице Towne Place Suites сети Marriott по состоянию здоровья. Пенсионерка страдает от ревматоидного артрита и остеопороза и нуждается в уходе, поэтому она решила переехать к дочери, пишет "100 дорог".

Американка заселилась в отель в августе 2001 года. По словам Джой Брикер, незадолго до этого она получила работу в министерстве жилищного строительства и городского развития, и переехала в Фолс-Черч, сообщает "Росбалт". Раньше она жила в Нью-Гэмпшире.

Читайте: Турист месяц жил в аэропорту на воде и вассаби.

Женщина подсчитала, что разница между стоимостью проживания в отеле и съемной квартире была практически незаметной, и она выбрала первый вариант. Жить в гостинице оказалось удобнее, чем в квартире, поскольку за 139 долларов в сутки в номере Брикер ежедневно проводилась уборка, менялось постельное белье, а ей самой предоставлялся завтрак и доступ в интернет. 

За 10 лет проживания в отеле старушка подружилась с его сотрудниками, а те, в свою очередь, регулярно советовались с ней насчет каких-либо нововведений в гостинице. 

Джой Брикер установила своеобразный рекорд длительности пребывания в отеле сети Marriott, отмечает Lenta.ru. По словам сотрудников, клиенты довольно часто остаются надолго, но дольше американской пенсионерки этого ни разу никто не делал.

Брикер съехала из своей комнаты №202 несколько дней назад. Старушка подчеркнула, что несмотря на болезнь, в Нью-Йорке она не намерена бездельничать, и планирует найти себе какое-нибудь занятие.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить