Для покойников придумали специальную соцсеть

Для покойников придумали специальную соцсеть. 244923.jpegВ Сети появилась социальная сеть, в которой пользователи могут заводить страницы, посвященные скончавшимся людям. В пресс-релизе говорится, что проект "одной из своих задач видит формирование культуры отношения к тому, что наша жизнь конечна".

Регистрировать на сайте можно умерших родственников и друзей или знаменитостей. Так, например, уже созданы профили Владислава Листьева, патриарха Алексия Второго, актера Александра Абдулова, а также других известных личностей, пишет Metro Russia.

Проект под названием "Помни про" позиционируется как социальная сеть. На каждой странице есть "стена", где посетители могут оставлять комментарии. Пользователи также могут объединяться в группы и дарить умершим виртуальные подарки. В частности, в списке подарков - сигарета, конфета, свеча и стакан, накрытый куском хлеба, уточняет Lenta.ru.

Предусмотрены и тематические разделы "Справочник", в котором содержится список отделов ЗАГС, моргов, кладбищ, церквей и ритуальных агентств. А в "Полезной информации", помимо прочего, приводится список похоронных обычаев у разных народов. Необычной соцсетью управляет пермское ОАО "Союз".

Впрочем, сообщества, посвященные умершим людям, создаются и внутри традиционных социальных сетей, в том числе "ВКонтакте" и Facebook.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"