В Сочи туристы сняли медвежат, проснувшихся от зимней спячки

В Сочи туристы сняли медведицу с двумя медвежатами, которые проснулись от спячки и пошли "в люди". Животных заметили возле курорта "Газпром Лаура".

Фото медвежьей семьи опубликовано в "инстаграме". Зоологи пояснили, что медведи в этом году проснулись раньше из-за теплой зимы. Но, возможно, семью разбудили и шастающие по лесу сородичи. Обычно сочинские мишки просыпаются в начале апреля.

Медвежата людей не боятся и ведут себя в точь, как Умка из знаменитого мультика. Но с мамашей связываться не стоит. И в случае такой встречи вести себя надо очень спокойно, не делать резких движений и медленно пятиться.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что на Острове Врангеля полярный белый медведь набрел на камеру, предназначенную для отслеживания и мониторинга мишек, и снялся в забавном кино. Его удивила конструкция с палкой и камерой, которая все это время снимала медведя.

Мишка бродил и так и этак, озадаченно садился рядом с конструкцией и вставал на задние лапы. Все это время камера снимала любопытного мишку, который как только перед ней не становился.