Мужчина, которого признали мертвым "ожил" в похоронном бюро

"Умерший" мужчина "ожил" в похоронном бюро

В Лексингтоне, штат Миссисипи, 78-летний мужчина по имени Уолтер Уильямс, которого признали мертвым, пришел в себя на следующий день после своей "смерти" в похоронном бюро, сообщает Associated Press.

Его родственники вызвали коронера (должностное лицо, расследующее смерти, которые имели необычные обстоятельства или произошедшие внезапно, и определяющее причину смерти) после того, как было установлено, что у мужчины не бьется сердце. Болел ли он до этого и при каких обстоятельствах "умер", не уточняется. Его тело положили в мешок для транспортировки трупа и отвезли в похоронный дом.

Читайте также: "Оживший" египтянин чуть не свел в могилу участников похорон

"Умерший" пришел в себя, когда сотрудники траурного бюро уже готовили тело к бальзамированию. Представители похоронного дома связались с родственниками Уильямса и вызвали медиков. Как они оценивают состояние пенсионера, не сообщается. Сам он признался, что рад своему возвращению в мир живых.

Предположительно, причиной временной остановки пульса Уолтера Уильямса стал выход из строя установленного ему кардиостимулятора.