Первый в мире шоколадный парк откроется в Шанхае

В Шанхае откроется шоколадный парк World Chocolate Wonderland. Уникальная выставка произведений искусства из сладкого вещества ранее уже была представлена в Пекине, где пользовалась колоссальной популярностью как у китайцев, так и у туристов.

Выставка шоколадного искусства будет проходить в музее Himalaya Art Museum с 16 декабря по 19 февраля 2012 года, сообщает Федерал Пресс. На выставке будут представлены 200 предметов искусства, изготовленных 12 мастерами. Площадь выставки превышает 3,5 тысячи квадратных метров.

Читайте также: На Эйфелевой башне высадят 600 тысяч растений 

Среди экпонатов посетители смогут увидеть шоколадную репродукцию Терракотовых воинов, роботов из "Траснформеров", "фарфоровые" вазы, картины известных художников, сумочки от Luis Vuitton и многое другое, пишет Vesti.kz. Сколько шоколада потребовалось на воспроизведение произведение искусства, неизвестно.

Смотрите фоторепортаж: Шоколадное шоу 

В парке также будут готовить шоколадные угощения для посетителей, которые они смогут попробовать, добавляет Тurizm.ru. Гости смогут сами поэкспериментировать и приготовить свой шедевр, используя разные виды шоколада. Далее шоколадный парк-выставка отправиться в Гонконг.

Обсудить