Ученые рассказали, как себя вести во время зомби-апокалипсиса

Ученые университета Корнелл  пришли к выводу, что во время зомби-апокалипсиса необходимо прятаться в горах.

По данным Daily Mail, физик Алекс Алеми дал рекомендации, как именно нужно себя вести, если произойдет "восстание мертвецов". 

В исследованиях говорится, что бороться с зомби в большом городе будет неэффективно, поэтому для того, чтобы уменьшить шанс заражения, нужно отправиться в горы. 

При этом стандартные модели болезней для оценки скорости заражения в США предполагают, что ходячие мертвецы путешествуют пешком, а для их убийства нужен удар по голове.

В своих опытах ученые использовали реалистическую модель распространения вируса, используя фантастические параметры. При этом варианте развития событий в больших городах эпидемия будет распространяться быстрее.

Ученые пришли к выводу, что для полного заражения нужно порядка 28 дней. В худшем случае, жители Нью-Йорка все станут зомби менее чем за 24 часа после старта эпидемии.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что британский физик Джеймс Мур из университета Лестера и его коллеги решили просчитать, какое время потребуется подобной эпидемии для того, чтобы полностью уничтожить человечество или сократить популяцию людей до такого уровня, при котором она вымрет сама по себе.

Как отмечается в статье, опубликованной в Journal of Physics Special Topics, скорость развития "зомбопокалипсиса" зависит от двух главных параметров - того, с какой вероятностью и как быстро происходит процесс "зомбификации" после контакта с зомби, и продолжительности жизни подобной "нежити". Ученые придумали свой собственный сценарий, моделируя его на базе самой страшной эпидемии в истории человечества - вспышки чумы в Средневековой Европе в 14 веке нашей эры.

По сценарию исследователей, заражение при укусе зомби происходило с вероятностью в 90%, а сами "особи" жили примерно 20 дней, умирая от жажды и голода. Общая численность Земли была взята из реальных современных показателей - около 7,5 миллиарда человек.

Обсудить