Иностранные туристы стали чаще посещать Россию

218315.jpegСогласно данным Федерального агентства по туризму, количество иностранных туристов, посетивших Россию в первую половину этого года, выросло на 17,4 процента по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Больше всего этот показатель увеличился за счёт гостей из Китая. В этом году рост количества туристов из Поднебесной составил 74,5 процентов. Что же касается Европы, то здесь ситуация носит противоположный характер. Европейцы все менее охотно приезжают в России. В текущем году прирост показали лишь Германия - на девять туристов больше, чем год назад, и Голландия (21 процент).

Существенно снизился интерес к России у испанцев. Туристический поток из этой страны уменьшился на 27,5 процентов, пишет NewsInfo.

Что же касается стран, популярных у россиян, то впервые за долгое время первую строчку занял Египет. Ранее признанным лидером считалась Турция. На третьем месте, по данным Российского союза туриндустрии, занимает Китай. Кроме того, в пятерку наиболее любимых российскими туристами стран попали Финляндия и Таиланд.

Обсудить