Австралиец выставил на электронные торги свою мечту о похудении

Мужчина весом 145 кг продает мечту о похудении

Мужчина весом 145 кг продает мечту о похудении. 242872.jpegВесьма необычный лот появился на электронных торгах eBay. Житель австралийского штата Виктория, пожелавший остаться неизвестным, выставил на аукцион свою мечту о похудении.

Мужчина, скрывшийся под псевдонимом Атсаки, в своем объявлении предложил 30 тысяч долларов тому, кто поможет избавиться хотя бы от трети изначального веса.  Отчаявшийся австралиец сейчас весит 145 килограммов, ест один раз в день и выпивает ежедневно три-четыре чашки кофе и столько же энергетических напитков. "Я даже не знаю, какие продукты полезны для меня, а какие вредны", - добавил австралиец. При этом он ведет пассивный образ жизни, просиживая часами в офисе.

Читайте: Бельгиец продает в интернете свое прошлое

Как пишет "Здоровье info", мужчина уже давно всерьез задумался о своем здоровье и даже пробовал сидеть на диете, хотя члены его семьи всегда принимали его таким, какой он есть. Толстяк пользовался услугами персонального тренера, однако к успеху его попытки похудеть не привели. "К сожалению, мне попадались лишь люди, которые были больше заинтересованы в гонораре, нежели в моем здоровье", - подчеркнул мужчина.

Однако пресс-секретарь eBay Дженни Томас заявила, что "подобные лоты нарушают политику интернет-аукциона", именно поэтому было принято решение об удалении данного предложения. "Как правило, на электронных торгах можно купить или продать конкретный товар, который можно пощупать руками, - отметил Томас. - Более того, человек под псевдонимом Атсаки, предложивший немалые деньги своему потенциальному спасителю, мог стать жертвой мошенников".

В прошлом году другой находчивый молодой человек решил улучшить жизнь, разместив в интернете объявление о продаже собственного прошлого, напоминают "Аргументы и Факты". Бельгиец Бенуа Боверо 23 лет предложил каждому желающему поучаствовать в его судьбе, переведя на его банковский счет символическую сумму в три евро. После того как сумма пожертвований достигнет 150 тысяч евро, парень обещает распрощаться с нынешним образом жизни и начать новый. "Я всегда хотел уехать за границу и жить там, отказавшись от всего, что меня окружает, и изменить жизнь", - рассказывает житель Льежа.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить