Привидения вызывает плесень

Призраки привлекаются токсичными испарениями грибов - ученые

Американские ученые приводят интересные аргументы на счет того, как и в результате чего люди могут "видеть" призраков. Они отмечают, что эти видения зависят от уровня света и воздуха в помещении, а также от ... его чистоты.

Исследователи заявляют, что убедить человека в том, что его посетило привидение, могут плесневелые грибы или даже испарения от них. Ученые из Университета Кларксона в штате Нью-Йорк отмечают, что в старых домах наросты таких грибов велики, и испарения, от них исходящие, смешиваются с воздухом, а попадая в организм человека, могут вызывать галлюцинации.

Кроме того, в таких домах сам воздух плотный и загрязненный. А при токсинах из грибов он может принять и необычные очертания, передает  The Epoch Times.

Впрочем, читатели этого издания отмечают, что встречались с привидениями в реальной жизни, и не единожды, причем не только в домах, но и на улице. 

Правда.Ру писала, как австралийка Ким Дэвисон спустя год обнаружила на семейных фото с отдыха потустороннего персонажа, которого отразил и негатив пленки.Позже она узнала, что в месте, где она купалась с подругой и детьми, сто лет назад утонула 13-летняя девочка, после чего оно обрело "мистическую" славу.

Читайте также:

В старейшем пабе Британии под камерой продолжает хулиганить привидение

Видеокамера "застукала" призрака рядом с полицейским участком в США

Восставшие из ада существуют

Обсудить