Испанцы создали пивное мороженое

Испанцы создали мороженое из пива, которое получило название Enigma Origen. Десерт был представлен на гастрономической выставке El Salón de Gourmets в Мадриде, сообщает "Испания по-русски".

Мороженое создавала команда представителей небольшой пивоваренной компании Cervezas Enigma и производителя мороженого AcaramHelados. десерт сделан исключительно из натурального сырья без добавления каких-либо ароматизаторов и консервантов. Мороженое ярко янтарного цвета обладает привкусом шоколада, кофе и карамели, который характерен для сортов крафтового пива, выпускаемого Cervezas Enigma. Уточняется, что десерт имеет послевкусие хмеля и солода.

В дальнейшем пивное мороженое можно будет заказать в некоторых ресторанах высокой кухни Испании.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что российский лидер привез в подарок своему коллеге Си Цзиньпину коробку российского мороженого. Глава государства подчеркнул тот факт, что китайские предприниматели в ходе встречи во Владивостоке рассказали ему, что жители Поднебесной обожают мороженое российского производства.

"Я обещал вам его привезти. Я в подарок Вам привез целую коробку мороженого", — обратился к своему коллеге Владимир Путин.

В свою очередь Си Цзиньпин поблагодарил президента РФ за подарок: "Большое спасибо за вкусное мороженое. При каждой моей поездке в Россию я всегда прошу, чтобы мне купили мороженое российское, потом мы дома едим это мороженое. У вас лучше сливки, поэтому оно у вас особенно вкусное. Мне очень нравится. Спасибо за эту любезность".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить