Если в паре красивее мужчины, отношения "прочные"

Если в паре красивее женщина, отношения "обречены"

coupleОчередное исследование провели британские ученые. Как пишет Свободная Пресса, если в паре красивее мужчина, то за прочность отношений можно не волноваться.

Исследование проводились в Честере, Стерлинге и Ливерпуле, передает РИА Новости. В эксперименте принимали участие сто пар: некоторые из них появились всего пару месяцев назад, другие влюбленные были вместе уже много лет. Каждого мужчину и каждую женщину сфотографировали и проанализировали их внешнюю привлекательность. В результате ученые установили, что если женщина гораздо красивее мужчины, их отношениям суждено продлиться всего несколько месяцев.

"Получается, что именно женщина решает, продолжать отношения или нет. А привлекательные женщины вообще предпочитают краткосрочные отношения и расположены к тому, чтобы двигаться дальше", - пояснил исследователь Роб Баррис. "Возможно также, что отношения заканчиваются из-за сцен ревности, которой доводит красивую женщину ее менее фотогеничный партнер. Соответственно, менее привлекательные женщины должны довольствоваться тем, что имеют, отсюда и более длительные отношения", - предположил он.

Как отмечает Daily Mail, это исследование может объяснить, почему браки голливудской дивы Анджелины Джоли с актерами Джонни Ли Миллером и Билли Бобом Торнтоном закончились крахом, а ее отношения с Брэдом Питтом длятся уже шесть лет.

 

Обсудить