"Похищенных инопланетянами" страдают психическими расстройствами

По мнению ученых, "похищенные" инопланетянами люди часто страдают от психических расстройств.

При этом их контакты с  внеземным разумом обычно является плодом воображения. Такого рода ситуации как правило возникают после каких-либо серьёзных психических потрясений.

Ученые также отмечают, что возможны случаи "контакта" с пришельцами и у здоровых людей, если человеку выгоднее подавать некие события через призму мистичности и конспирологии.

Приводятся примеры случаев, когда матерям пропавших детей легче пережить случившееся, если она себя убедит в том, что он был похищен инопланетянами и когда-то вернётся домой. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что, подвергнув анализу сообщения о появлении НЛО в небе, уфологи смогли назвать причину визитов пришельцев на Землю.

По их мнению, угроза для человечества от внеземных цивилизаций определенно есть, но пока они лишь изучают людей. Пришельцы хотят узнать, как развивается прогресс на нашей планете.

Не менее интересно им, как поведут себя земляне в тех или иных ситуациях. Уфологи подметили, что во время войн или катаклизмов визиты пришельцев случаются намного чаще, чем в мирные периоды.

Таким образом инопланетный разум изучает психологию человечества и технический прогресс в целом.

 

Обсудить