В США начнут выпускать "машину времени"

Компания DeLorean Motor Company из Техаса планирует начать выпуск автомобилей DeLorean DMC-12 из фильма "Назад в будущее".

В следующем году планируется выпустить первые автомобили этой модели. Представители автоконцерна сообщают, что стоимость "машины времени" будет меньше $100 тыс., а автомобили этой марки с пробегом после капитального ремонта планируют продавать по $55 тыс. за штуку.

Всего планируется выпустить 300 таких машин.

"У нас сохранился полный набор чертежей каждой части этой машины, и хотя готовых деталей практически не осталось, мы приложим все усилия для того, чтобы воссоздать их, улучшить, если получится, и добиться того, чтобы запчасти для них были доступны для автовладельцев", - сообщил управляющий DeLorean Стивен Уинн.

Также он отметил, что планируется наладить выпуск автозапчастей, чтобы владельцы этих авто смогли без проблем их ремонтировать.

К великому сожалению поклонников серии фильмов "Назад в будущее", путешествовать во времени этот автомобиль так и не научился.

Последний автомобиль DeLorean DMC-12 был выпущен 35 лет назад.

Правда.Ру сообщала, что жителям Новосибирска, Владивостока и Краснодара предлагали купить машину из фильма "Назад в будущее".

Пользователь с ником Dr E. Brown Enterprises разместил объявление о продаже на одном из автомобильных сайтов.

В каждом из объявлений год выпуска автомобиля отличался - 1885, 1955 и 2015. Стоимость варьировалась от 140 тысяч до 230 тысяч рублей.

Позже Dr E. Brown Enterprises написал: "Машина продана. Она улетела в недалекое и светлое будущее. Новый хозяин обещал обязательно вернуться".

Оказалось, что это всего лишь шутка. Розыгрыш приурочен к знаменательной дате, 21 октября, дню прибытия главного героя американской фантастической трилогии "Назад в будущее" Марти Макфлая из 1985-го в 2015 год.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить