Пенсионер пытался обмануть страховщиков, притворившись своей женой

Британец "похоронил себя заживо" ради страховки

Британец "похоронил себя заживо" ради страховки. 246472.jpegПрестарелый житель Великобритании приговорен к 6 годам тюрьмы за то, что инсценировал собственную смерть, чтобы получить 800 тысяч долларов по страховке.

Как передают "Вести.ру", 66-летний Энтони МакЭрлеан выдавал себя за свою жену, доказывая, что он умер в Гондурасе еще в 2009 году после того, как его якобы сбил автомобиль. Для подтверждения своей истории пенсионер подделал свидетельские показания.

Читайте: Водитель сам у себя украл полтора миллиона.

Попутчик МакЭрлеана якобы утверждал, что грузовик сбил мужчину, когда тот менял колесо своего автомобиля. После трагедии гондурасские фермеры якобы отвезли тело в деревню Санта Роза Де Агуан и похоронили, пишет "Газета.ру".

О лжи старика догадались сотрудники страховой компании, отказавшиеся выплатить страховку изображавшему вдову Энтони. Полицейские также выяснили, что мужчина получал пенсию на имя своего умершего 4 года назад родственника.

Это уже не первый случай подобного мошенничества ради получения страховки. Как пишет "Брянск.ру", ранее британец Джон Дарвин прославился тем, что "похоронил себя заживо" ради страховки.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить