Пчелы не дали взлететь самолету в Домодедово

Пчелы стали причиной отмены авиарейса из Домодедово

В аэропорту Домодедово сегодня не смог вовремя взлететь лайнер Airbus-319 из-за роя пчел, которые облепили носовую часть самолета. Видео диверсии насекомых появилось в сети.

 В результате инцидента рейс 79 из Домодедово в Казань был перенесен. Насекомых было настолько много, что сотрудники аэропорта, обслуживающие лайнер, вызвали наряды пчеловодов и пожарных. Было принято решение заменить борт из-за риска попадания пчел внутрь самолета.

В настоящее время самолет находится на стоянке, причины неожиданной атаки насекомых выясняются.

Ранее, Правда.Ру писала о курьезном случае в Домодедово, когда самолет с пассажирами провалился в покрытие взлетно-посадочной полосы во время ожидания очереди на парковку.Лайнер Airbus 319 авиакомпании S7 завершал рейс из Санкт-Петербурга в Москву со 147 пассажирами на борту. После посадки в Домодедово в 13:50 диспетчер сообщил пилотам, что необходимо пропустить вперёд другой борт из Санкт-Петербурга, который также совершал посадку.

Самолёт пропустил его и ожидал команды на парковку. За две минуты ожидания асфальт под колёсами начал разрушаться, в результате чего самолёт просел. Пилот не смог сразу выехать, поскольку шасси провалилось в асфальт.

Видео смотрите ниже.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить