Медведь-звезда YouTube мается от жары в Сибири зоопарк в Новосибирске дикие животные Правда.ру 2014 забавы пользователей сети

Медведь-звезда YouTube мается от жары в Сибири

Видео на YouTube с белым медведем по имени Кай, живущим в зоопарке города Новосибирска, собрало свыше 170 тысяч просмотров менее чем за неделю. На нем видно, как животное плещется под струей воды, подставляя под поток голову, живот, спину и другие части тела, а также переворачиваясь в своем бассейне с боку на бок и демонстрируя блаженство. И теперь новосибирский мишка  стал интернет-знаменитостью.

Российская газета» сообщает, что ролик был выложен на YouTube пользовательницей Фаиной Филатовой в минувшую среду, 25 июня.  Медведь из новосибирского зоопарка стал звездой YouTube  "Ночью спустили воду, чтоб почистить бассейн, а утром в 10 часов начали запускать воду. Услышав звук падающей воды, Кай тут же спустился на дно бассейна", - написала автор видео.

Как сообщает сайт "НГС.Новости" со ссылкой на пресс-службу новосибирского зоопарка, вода у белого медведя Кая меняется 1-2 раза в неделю. Сам медведь, по данным онлайн-издания, полгода назад стал отцом - у него родилась дочка по имени Шилли.

В комментариях к ролику на YouTube пользователи радуются за медведя и проводят параллели с человеческим поведением. "Мы тоже так же радуемся, когда нам включают горячую воду. А отключают ее на 2 недели всегда", - философски замечает один из комментаторов. Другой пишет, что в Новосибирске уже две недели стоит тридцатиградусная жара, которую животные в зоопарке переносят очень тяжело.

Животные, демонстрирующие необычное или забавное поведение, чаще всего становятся героями YouTube. Так, в прошлом году широкую популярность получили видео, где были запечатлены падающая в обморок белка и купающийся в раковине еж.

Читайте также:

Белых медведей будут кормить с ложечки

Суперзвезды животного мира

Интимные командировки сохраняют зверям жизнь

Посетитель зоопарка покусал медведя

Обсудить