Бог родом из Болгарии, уверяет президент страны

Болгарский президент заявил об этнической принадлежности Бога

Президент Болгарии Росен Плевнелиев ознакомился с графиком землетрясений в своей стране и пришел к выводу, что за ними стоит Бог. Судя по количеству мощных толчков, Всевышний однозначно родом из Болгарии: так он проявляет свое неравнодушие, считает Плевнелиев.

К выводу о болгарских корнях Бога президент пришел, изучив предоставленные сейсмологами болгарской Академии наук графики землетрясений за последние 60 лет, пишет "Труд".

Как сообщают Вести.ру, 22 мая в городах София и Перник были зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,8-6 баллов, в результате которых погибли 40 человек. По словам Плевнелиева, Болгария является чемпионом по природным катаклизмам подобного рода среди всех балканских стран. Объяснить такую аномалию можно только одним способом, полагает президент, — Бог не забывает свою родину. Также глава государства добавил, что не видит связи между землетрясениями в Болгарии и в Италии.

Читайте также: Растет число жертв землетрясения на севере Италии

Такое эксцентричное заявление, возможно, призвано подбодрить болгар, страдающих от природных катаклизмов, вселить в них веру в высшую справедливость. Землетрясениям подвержена большая часть территории страны, а особенно Северная Болгарская возвышенность и Северо-Центральный регион страны. В период между 1900 и 1986 годами в Болгарии произошло 16 сильных землетрясений, рассказывает Лента.ру.