14-летний мальчик создал принтер из конструктора

Школьник собрал принтер из LEGO

Леон Овервил, которому всего 14 лет, сконструировал из кубиков LEGO вполне пригодный для работы принтер. Mindstorms NXT (или просто PriNXT) скорее робот, чем принтер, который умеет рисовать. В конструкцию входят сотни кубиков, металлические детали, моторы, провода, датчики и держатель для маркера, с его помощью принтер оставляет изображения на бумаге, отмечает портал NUR.KZ. 

Читайте: Физик впал в детство и собрал коллайдер из LEGO.

Получаемое изображение монохромное, все зависит от цвета маркера. PriNXT создает не очень точные и детализированные рисунки. Все дело в том, что маркер может двигаться только по четырем осям, не допуская косых и кривых линий. По качеству получаемый рисунок можно сравнить с тем, что выдают матричные принтеры 20-летней давности 

В устройстве есть неточности, но не стоит забыть, что это - экспериментальный гаджет, сконструированный обычным подростком в гараже родительского дома из подручных материалов, пишет Novate.Ru. Леон Овервил специально для PriNXT разработал программу, в нее заливаются изображения из Paint.NET, после чего она преобразовывает картинку в нужный формат и отдает команды принтеру.

Также: Ford собрал автомобиль из кубиков LEGO (+видео).

Кроме того, с помощью конструктора LEGO, как мы уже знаем, можно создавать вполне серьезные, "взрослые", вещи, такие как Большой адронный коллайдер, автомобиль в натуральную величину, теплицу или фотокамеру. 

 

Обсудить