В Лондоне откроется выставка в честь Джеймса Бонда

Выставка в честь "бондианы" покажет белье агента 007

В Лондоне откроется выставка в честь 50-летия "бондианы". Экспонатами станут различные раритеты, в том числе голубые плавки Джеймса Бонда, в которых актер Дэниэл Крейг снимался в фильме "Казино Рояль". Выставка получила название "Создавая 007: 50 лет стиля Бонда" и распахнет свои двери 6 июля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Дэниел Крэйг может побить рекорд "бондианы"

Другими артефактами экспозиции будут многочисленные гаджеты, автомобили, костюмы и оружие лучшего агента секретной службы Ее Величества. По словам куратора выставки Бронвина Косгрейва, посетители смогут увидеть "неизвестного" Бонда. К мероприятию готовились в течение последних двух лет. Организаторы получили беспрецедентный доступ к киноархивам "бондианы", поэтому гости экспозиции познакомятся с раритетами из всех картин, начиная с "Доктора Ноу" 1962 года до самой новой ленты "И небеса падут".

"У нас будут несколько машин — невозможно представить агента 007 без "Астон Мартин DB5". Там также будут лодка и снегоход, но автомобили не будут ключевым аспектом", — подчеркнул куратор. Кроме того, вниманию публики будут представлены костюмы Бонда от Юбера де Живанши до Тома Форда, пишет LondonList. Как передает Metro, наряды подружек супарагента также стали экспонатами новой экспозиции.

Читайте также: Китель "отца" Джеймса Бонда ушел с молотка

Ранее сообщалось, что Дэниел Крэйг может установить рекорд "бондианы". Ему предложен многомиллионный контракт на исполнение роли Джеймса Бонда еще в пяти фильмах об агенте 007. Если Крэйг согласится на предложение, он станет рекордсменом по числу появлений в лентах о Джеймсе Бонде и опередит в этом качестве легендарного Роджера Мура. Напомним, что Мур за 12 лет снялся в семи картинах "бондианы".