В столице Франции появился собачий отель

232221.jpegВ Париже открылась элитная гостиница для собак. Основатели отеля, Дэви и Стэн Бура, собачий психолог и простой любитель собак, предусмотрели для домашних питомцев бассейн с подогревом, массажные салоны и меню a la carte, а также индивидуальную тренировочную программу и лесные прогулки, пишет Siteua.org.

Actuel Dogs, по словам основателей, отличается от аналогичных заведений в США или Японии, так как во французской гостинице собакам не делают маникюр и не красят шерсть в розовый цвет, сообщает Путешествия@Mail.ru. "Так сходят с ума люди, а мы хотим соответствовать нуждам животных", — говорит Деви.

В номерах приятно пахнет, пол покрыт плиткой, на стенах висят фотографии собак. Собака может выбрать, какой из DVD она хочет посмотреть по телевизору, или полежать на мягких диванах. Номер в отеле стоит от 26 до 35 евро за полный день, передает Еuromag.ru.

"Парижане живут в маленьких квартирах, много работают, и у них нет времени выгуливать собак в лесу. А наш отель как раз расположен на окраине Парижа в Венсенне, здесь отличный лес, и отель полностью адаптирован для собак", — заключает Дэви.

Обсудить