Москвичей угостят бесплатными блинами

232216.jpegМосквичи и гости столицы смогут вкусить все прелести празднования Масленицы. Основные городские торжества в честь проводов зимы и встречи весны пройдут, как стало уже традицией, на Васильевском спуске, с пятницы, 4 марта, по воскресенье, 6 марта.

На территории Масленичного городка гостей встретят торговые ряды, чайные домики, концертная сцена, а также уникальная шестиметровая горка для бесплатного катания, пишет Российская газета. О безопасности катающихся столичные власти проявили особую заботу, пригласив в качестве спонсора крупную страховую компанию, которая, не дай бог что случится, - оплатит расходы на лечение.

Читайте также: В Россию пришла Масленица - время печь блины

Официальное открытие городка запланировано на пятницу, 4 марта, в 16:00, отмечает GZT.ru. Начнется мероприятие выступлением барабанщиков в костюмах эпохи Петра I. Гостей встретят скоморохи, после чего все пришедшие смогут принять участие в потешных конкурсах и традиционных русских играх и забавах, среди которых будут и хороводы вместе с актерами анимационных театров, а повара кремлевских комбинатов питания испекут 10 тысяч блинов.

Председатель Комитета по туризму Москвы Сергей Шпилько, добавил, что в праздновании примут участие около 300 тысяч человек. В 2011 году на проведение этого мероприятия правительство города выделило более 17 миллионов рублей, передает РИА Новости. "Суммарный бюджет праздника в масштабах страны составил сотни миллионов рублей", - заключил Шпилько.

Обсудить