"Перебдевшего" милиционера из Кирова наказали выговором

230016.jpegВ Кирове к дисциплинарной ответственности привлечен милиционер, который развесил в домах местных жителей объявления о мерах предосторожности в связи с приездом в город премьер-министра Владимира Путина третьего февраля.

Как сообщает Радио Свобода, в тексте объявлений, адресованных жителям домов улицы Московская, рекомендовалось "зашторить окна, не выглядывать, не фотографировать и не смотреть в бинокли, чтобы не создавать бликов и не стать мишенью для снайперов".

В УВД по Кировской области посчитали, что текст объявления ограничивает свободу передвижения граждан и, помимо самого автора, привлекли к ответственности двух его вышестоящих руководителей.

Актуальные комментарии добавляют, что после привлечения к дисциплинарной ответственности будет рассмотрен вопрос о продолжении капитаном службы в органах внутренних дел. Начальник УВД по Кировской области Вячеслав Бучнев уже принес горожанам свои извинения за непрофессиональные действия подчиненного, отметив, что последний "по собственной инициативе изготовил и распространил в подъездах домов по ул. Московская объявления с выдуманным им содержанием по ограничению прав и свобод граждан".

Вятский наблюдатель отмечает, что участковый пункт милиции находится на улице Лепсе, 48. В его ведении находятся дома по нечетной стороне улицы Московской от улицы Производственной до путепровода в районе улицы Ердякова. По этому участку улицы Московской обычно передвигаются из аэропорта "Победилово" кортежи с высокопоставленными гостями.

Обсудить