Путин поручил Мишутину и Набиуллиной страховать жизни за 2,8 млн рублей

Максимум 2,8 млн рублей: Путин установил максимальный размер по ДСЖ
1:12

По итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент Владимир Путин дал поручение установить максимальную сумму страхового покрытия по договору долевого страхования жизни в размере 2,8 миллиона рублей.

Поручение должно быть выполнено правительством совместно с Центробанком. Необходимо внести изменения в законодательство, предусматривающие установление максимальной суммы страхового покрытия в размере 2,8 миллиона рублей.

Ответственными за выполнение поручения назначены председатель Правительства Михаил Мишустин и глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Срок исполнения — до 1 октября.

Ранее "Парламентская газета" сообщала, что в мае этого года Центробанк предложил установить минимальные требования к объёму и содержанию информации о договоре долевого страхования жизни, которую должен предоставлять страховщик клиенту. Регулятор подготовил форму и порядок предоставления указанной информации, а также установил требования к условиям и порядку долевого страхования жизни.

Автор Антон Мельников
Антон Мельников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру