Американский глава Джо Байден в послании Конгрессу заявил, что в США не сократят программу Medicare и другие меры социального обеспечения. Заявление политика публикует сайт Белого дома.
По словам Байдена, он не даст республиканцам урезать соцобеспечение и повысить пенсионный возраст.
— Республиканцы сократят социальное обеспечение и дадут ещё больше налоговых льгот богачам, — заявил президент, пообещав, что заставит богатых американцев платить положенную долю налогов.
При этом Джо Байден указал, что простые рабочие граждане платят в фонд соцобеспечения больше, чем миллиардеры, и назвал такое положение дел несправедливым.
Medicare — национальная программа медицинского страхования в США для людей от 65 лет и старше. Также она распространяется на американцев младше этого возраста, если у них есть инвалидность или ряд других заболеваний. При этом Medicare покрывает лишь часть медицинских расходов.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.