Избыток углекислого газа резко снижает работоспособность

Ученые выяснили, как офисная работа влияет на мозг

Исследование показало, что качество воздуха в офисе существенно влияет на работоспособность и интеллектуальные возможности сотрудников.

 Ученые из Гарварда изучили взаимосвязь между составом воздуха в рабочем помещении и работоспособностью сотрудников, как выяснилось, в хорошо проветриваемых комнатах, с пониженным содержанием углекислого воздуха и загрязнений люди демонстрируют заметно лучшую способность к обучению и анализу информации, эти показатели возрастают примерно на 60% по сравнению с показателями этих же людей во время работы в помещениях с затхлой и загрязненной атмосферой.

 В исследовании приняли участие 24 добровольца, опыты продолжались на протяжении недели, пишет MedDaily.ru.Если в офисе снижался также уровень углекислого газа, то продуктивность интеллектуального труда возрастала уже на 100%, сообщает издание.  

Как сообщала ранее Правда.Ру, негативное воздействие на память человека оказывает также интернет - выучивать информацию уже нет необходимости, так как в любой момент можно найти ее в сети. Это ослабляет память и мыслительные способности, отмечают ученые.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.