Российские ученые: к 2030 году россиянки могут догнать и перегнать самые "толстые" страны мира

Медики отмечают, что в России за последние 10 лет резко увеличилось количество полных людей. А также предупреждают: если россияне не начнут правильно питаться, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, то через 15 лет перегонят самые "толстые" страны мира.

По информации Института питания РАМН в РФ около 20% детей и более 24% женщин страдают от избыточного веса. Количество толстых мужчин значительно меньше, их всего 16%.

В списке стран, где проблема ожирения стоит очень остро, РФ умудрилась в рекордно короткие сроки переместиться с 19-ог места на 4-е.

По мнению ученых, причина увеличения веса у людей - в неправильном питании и отсутствии физических нагрузок. В рационе жителей российских городов слишком много высококалорийных продуктов, а из овощей самой востребованной стала не очень способствующая похудению картошка. Если россияне не возьмутся за себя, число людей страдающих ожирением будет только катастрофически расти.

Читайте также:

WT: Ожиревшие американцы обойдутся экономике США в $1 триллион

Из Скотленд-Ярда уволят толстых сотрудников

Самый толстый человек в мире умер, пытаясь немного похудеть

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин