От перепадов давления поможет обычная вода

Британские ученые из Имперского колледжа назвали средство, которое поможет бороться с перепадами давления. Это касается тех случаев, когда изменение положения тела сопровождается скачками давления и негативными ощущениями, сообщается в профильном издании.

Если человек резко встает, то он даже рискует потерять сознание: давление резко падает. Помочь в таких случаях способна обычная вода. Это показало исследование, в котором приняли участие добровольцы, страдающие данным недомоганием. Они выпивали по пол-литра воды Это помогало поднять давление и приблизить его к норме.

Ранее сообщалось, что врачи "скорой" давно уже обратили внимание на то, что в неустойчивую погоду повышается количество вызовов от людей с "прыгающим" артериальным давлением. Для таких дней характерны порывистые ветры, скачки атмосферного давления. Капризы погоды часто становятся причиной недомогания у людей с вегето-сосудистой дистонией. Какие же особые приметы помогают понять, снизилось ваше давление, или, наоборот, подскочило?

Читайте также:

Ученые объяснили, чем опасны резкие перепады давления

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.