Врачи предложили наказывать россиян за запись и неприход на прием - Новости здоровья

Врачи предложили наказывать россиян за запись и неприход на прием

Главный врач уфимской поликлиники №1 Динар Валиуллин выступил с предложением к депутатам о введении наказания пациентов, которые не пришли на прием.

Данную инициативу врач пояснил тем, что практически треть записей к врачам не подтверждается присутствием пациента. При этом, большинство людей обещают прийти при предварительном обзвоне каждого записавшегося.

Динар Валиуллин утверждает, что возникает абсолютно недопустимая ситуация, когда записи на прием нет, а врач в это время сидит без пациента и гадает, придет он по своей записи или нет. Врач обратился к башкирским депутатам с просьбой устранить несовершенства федерального закона и перенять западную систему, которая наказывает тех, кто не пришел на прием к врачу. Главврач предложил ввести оплату за пропуск приема.

Инициатива доктора пришлась местным депутатам по душе. Они обещали подумать над предложением врача и высказались, что считают ответственность за непосещение врачей по предварительной записи должна быть как гражданская, так и иная.

Читайте также:

Информатизация сферы медицинских услуг на пользу или...

Заявки на визит к врачу можно оставлять через интернет

Небрежный почерк врачей убивает тысячи пациентов

 

 

 

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации