В России может начаться эпидемия гриппа

В России наметилась тенденция к росту числа заболевших гриппом, предупреждает Роспотребнадзор. На этой неделе в 45 субъектах России из-за роста простудных заболеваний закрыты 221 школа и 56 детских садов.

«В целом на территории России зафиксирован невысокий уровень заболеваемости, но, как и в Европейском регионе, наблюдается тенденция к росту количества заболевших гриппом - это начало эпидемического подъема», - цитирует РИА Новости сообщение Роспотребнадзора. 

По данным Роспотребнадзора, на текущей неделе превышение эпидпорогов по гриппу и ОРВИ зарегистрировано в 17 субъектах РФ и в восьми городах. «Лабораторный мониторинг выделяет вирусы гриппа AH1N1, AH3N2 и гриппа B, а число находок негриппозной этиологии становится меньше», - рассказали в ведомстве.

В Роспотребнадзоре сообщили, что больше всего заболевших - в Туве, Астраханской области, Пермском крае.

Читайте также:

Александр Спирин: Монстры выходят из пробирок

Рахим Хаитов: О чем играет иммунный оркестр?

Вирусы в засаде. Эбола отдыхает

Лихорадка Эбола - оружие страха?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д