В Интернете несложно купить опасные вирусы

Газета "Гардиан"(The Guardian) провела собственное расследование на предмет того, что при большом желании любой человек может через Интернет-сеть приобрести смертельно опасные для человеческой жизни вирусы.

Редакция "Гардиан" в целях эксперимента попыталась беспрепятственно оформить покупку вируса оспы. После этого журналисты газеты отправили пакет с вирусами по одному адресу в Лондоне. Разумеется, прежде чем это сделать вирус был изменен, дабы не нанести вреда. Напомним, что данная болезнь в последние десятилетия считается исчезнувшей, хотя в лабораториях образцы ее вируса хранятся до сих пор.

Из эксперимента сотрудники известной британской газеты сделали вывод, что фрагменты ДНК вирусов имеют полное право покупать специалисты, создающие вакцины или новые методы лечения. Но, поскольку данный вид торговли нигде не регламентирован, то британские, американские и канадские компании, торгующие вирусами, не проверяют хотя бы периодически, кто является получателем их товаров.

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Обсудить