Онищенко пугает россиян пандемией летней птичьего гриппа

Онищенко пугает россиян пандемией летней птичьего гриппа
Онищенко пугает россиян пандемией летней птичьего гриппа

Этим летом в России возможно возникновении пандемии птичьего гриппа. Об этом заявил глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Эпицентр формирования пандемического штамма вируса сегодня сместился в Россию. Поэтому у нас рано началась эпизоотия в Дагестане и других субъектах Южного федерального округа», - сказал Онищенко. По его словам, из-за сильных холодов в Турции и Иране птицы гнездились не там, где обычно.

Онищенко отметил, что летом в России может начаться пандемия птичьего гриппа, однако власти делает всё для того, чтобы не допустить распространения болезни, сообщают «Вести».

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить