Прививка от птичьего гриппа может оставить пернатых без потомства

Вакцинация пернатых обитателей Московского зоопарка от птичьего гриппа может пагубно сказаться на их репродуктивных способностях. Об этом сообщил в Московском зоопарке.

«Вакцинация в зоопарке проводилась впервые, и мы не знаем, каковы будут последствия. Некоторые пернатые могут вообще потерять репродуктивную функцию. Если у птиц не будет потомства один год, это не страшно. Если птичий грипп нам будет угрожать и дальше, на размножении птиц в зоопарке это тоже скажется критически. Из-за прививок и из-за смены места обитания они пропустили брачный период. Если потомство у каких-то птиц в этом году и будет, то намного позже, чем обычно», - отметили в пресс-службе зоопарка.

Окончательно вопрос о том, как прививки повлияют на животных, решится 20 апреля – после окончания обследования птиц, сообщают «Вести».

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики