В Израиле произошла вспышка птичьего гриппа

Власти Израиля пытаются взять под контроль распространение птичьего гриппа среди пернатых и предотвратить массовое заражение людей.

16 марта в киббуцах Эйн-ха-Шлоша и Холит, расположенных на юго-западе Израиля, введен карантин. В этих хозяйствах умерло около тысячи индюков и индеек. В близлежащих районах гибнет дикая птица.

Днем 17 марта обнаружен еще один очаг заболевания в населенном пункте Сдей Моше возле Кирьят Гата на юге страны. Образцы крови погибших птиц переданы на анализ.

Ветеринарная служба Министерства сельского хозяйства Израиля приостановила экспорт продуктов из куриного мяса, которые не прошли тепловой обработки.

Погибшие на юге Израиля индюки и индейки были заражены вирусом H5N1,который представляет опасность для человека.

Пять израильтян, проживающих на юге страны, доставлены в больницу с подозрением на птичий грипп, сообщает MIGnews.com.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д