Лебеди занесли в Аджарию вирус птичьего гриппа

Анализы биопроб, взятых у погибших лебедей в Грузии, подтвердили наличие у птиц опасной для человека разновидности вируса птичьего гриппа H5N1. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Грузии Михаил Свимонишвили.

Напомним, что на прошлой неделе вблизи села Адлия в Хелвачаурском районе Аджарии были найдены мертвые лебеди.

По словам министра, президент Грузии Михаил Саакашвили накануне издал указ об объявлении в Хелвачаурском районе Аджарии чрезвычайного положения, предусматривающего ряд превентивных мер.

Министр также сообщил, что в течение последних двух дней в окрестных с Адлия селах 25 мобильных бригад штаба по борьбе с птичьим гриппом уничтожили около трех тысяч кур в местных подворьях,.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д