Число жертв "птичьего гриппа" в Индонезии достигло 12 человек

Число жертв "птичьего гриппа" в Индонезии достигло 12 человек, сообщили представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Результаты анализов, взятых у 29-летней женщины, которая скончалась на этой неделе, подтвердили предварительные данные о том, что причиной его смерти стал вирус "птичьего гриппа" штамма H5N1.

В настоящее время в лаборатории Гонконга проводятся исследования биоматериала, взятого у скончавшегося 39-летнего мужчины. Предварительные тесты показали, что он также стал жертвой "птичьего гриппа", передает «РБК».

Штамм вируса "птичьего гриппа" H5N1 впервые был выявлен в Гонконге в 1997 года. Вспышка заболевания была зафиксирована в 2003 году в Южной Корее. Оттуда вирус распространился в Китай, Вьетнам, Таиланд, Лаос и Индонезию, а затем и в Европу.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д