Птичий грипп добрался до Крыма

Вирус птичьего гриппа обнаружен в двух районах Крыма - Советском и Нижнегорском.

В частности, обнаружена ДНК гриппа птицы подтипа Н5 у домашней птицы - кур и гусей в селе Некрасовка и поселке городского типа Советское Советского района, а также в селах Изобильное и Емельяновка Нижнегорского района.

Материалы будут направлены для исследования диагноза в рефенс-лаборатории Англии или Италии.

В минувшую пятницу в селах Советского, Нижнегорского, а также Джанкойского районах Крыма зарегистрировано массовое заболевание и гибель домашней птицы всех видов (кур, гусей, уток, индеек). Всего погибло более 1,5 тыс. голов птиц.

Распоряжением министра аграрной политики Украины создана кризисная группа из ученых, которая в настоящий момент работает в Крыму, сообщает "Интерфакс" .

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить