В Германию пришёл "птичий грипп"

В Германию пришёл  птичий грипп
В Германию пришёл "птичий грипп"

В разных частях Германии найдены 28 мёртвых диких уток и гусей. Медики подозревают, что они стали жертвами «птичьего гриппа».

25 мёртвых уток и гусей были найдены на озере возле городка Нойвид в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. А под городом Гёттинген в земле Нижняя Саксония были найдены ещё три мёртвые дикие утки. В последнем случае птицы обессилили от долгого перелёта.

Теперь все погибшие птицы будут исследованы в лаборатории на предмет вируса гриппа H5N1. Итоги экспертизы станут известны позднее, на этой неделе, сообщает телеканал ЦДФ.

Кроме того, мёртвый дикий гусь был найден в Австрии, однако медики сказали, что птица умерла от старости, а не от "птичьего гриппа".

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д