Россию ожидает пандемия птичьего гриппа?

Россию ожидает пандемия птичьего гриппа?
Россию ожидает пандемия птичьего гриппа?

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендует подготовиться к пандемии, то есть к глобальной эпидемии птичьего гриппа.

В письме, разосланном в российские регионы, Онищенко рекомендует найти дополнительные деньги на создание запаса профилактических и лечебных препаратов и просит МВД "поручить подведомственным органам и организациям оказывать содействие в проведении карантинов по ликвидации очагов заболеваемости".

Сейчас Россия находится на так называемом втором этапе межэпидемического периода, когда случаи заболевания птичьим гриппом не регистрируются среди населения, но вирус гриппа, циркулирующий среди животных, с большой долей вероятности может вызвать заболевания людей, передает РСН.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить