Брак продлевает жизнь

Американские исследователи из Университета Чикаго пришли к выводу: брак улучшает артериальное давление, уменьшает риск возникновения депрессии и, что более важно, продлевает срок жизни.

Статистика печальна: у незамужних женщин уровень смертности на 50% выше, чем у замужних ровесниц. У холостяков же дела обстоят гораздо хуже – они умирают в 2,5 раза чаще женатых мужчин.

Ученые считают, что безбрачие увеличивает разнообразные стрессы, а также усиливает опасность подхватить хронические заболевания - гастрит или язву желудка.

Выпущенная Уайт книга на тему брака и как он положительно влияет на все аспекты человеческой жизни стала в США бестселлером, а администрация Буша собирается использовать манускрипт в компании по реконструкции всего, что касается семейной жизни своих граждан.

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование