Европа ожирела не меньше Америки

Европа стремительно приближается к США по уровню ожирения своих граждан. К такому выводу пришли эксперты комиссариата ЕС по делам здравоохранения и защиты прав потребителей после обследования населения стран Евросоюза.

Выяснилось, что на Кипре, Мальте, в Чехии, Финляндии, Германии, Греции и Словакии около двух третей мужского населения имеют лишний вес. Такой же показатель характерен и для США. А гречанки даже несколько опередили американок – 38% против 34.

Опасения вызывает также внешний вид детей. Излишне пухленьких детей в ЕС насчитали 103 миллиона, и каждый год добавляются еще 400 тысяч. В связи с этим страны Объединенной Европы намерены начать широкомасштабную программу по оздоровлению пищи, уменьшению массовой доли высококалорийных продуктов.

В России подобная статистика не ведётся, но можно предположить, что с учётом того, что мы едим в основном жиры и углеводы, толстых людей в нашей стране предостаточно.

По теме: лишний вес.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить