В Забайкальском крае не могут остановить свиной грипп

За прошедшие выходные число заболевших гриппом A/H1N1 в Забайкальском крае выросло более, чем на 30 человек. Свыше половины больных – дети; учебные заведения закрыты на карантин.

В целом, на сегодняшний день в Забайкалье новым гриппом болеют 91 человека. В Чите на карантин из-за выявленных случаев заболевания гриппом A/H1N1 закрыты три средних школы, Читинский лесотехнический колледж, Профессиональное училище номер 1, Читинский техникум железнодорожного транспорта, Читинский педагогический колледж, а также средняя школа и детский дом в селе Колочное. Также закрыты на карантин общежития указанных колледжей и училищ.

"Из общего числа заболевших - 41 ребенок, в том числе 32 школьника. Из 50 заболевших взрослых - 28 студентов. Из 91 человека 11 недавно приехали из Китая - из Маньчжурии или Хайлара", - говорится в сообщении местного отделения Роспотребнадзора. По информации пресс-службы ведомства, 82 случая заболевания зарегистрировано в Чите, девять - в четырех районах Забайкальского края.

Напомним, что первые случаи заболевания гриппом A/H1N1 в Чите были выявлены 3 октября. Из 27 ранее госпитализированных больных 16 уже выписаны.

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики
Обсудить