В венгерской школе выявлено четыре случая заболевания A/H1N1

В венгерской школе выявлено четыре случая заболевания A/H1N1
В венгерской школе выявлено четыре случая заболевания A/H1N1

В одной из средних школ венгерской столицы выявлено сразу четыре случая заражения новым гриппом. Об этом сегодня проинформировала Главная санитарная служба страны.

Читайте также: Число жертв гриппа A/H1N1 превысило 3 тысячи человек

По сообщениям СМИ, заболели гриппом не только ученики, но и педагоги. Санитарная служба взяла семь проб на свиной грипп, и в четырех случаях результаты оказались положительными. 

Согласно предварительной информации, вирус в школу занесла девочка, родители которой недавно вернулись в Венгрию после долгого пребывания в США. Напомним, до настоящего времени в Венгрии выявлено 153 случая заболевания гриппом А/H1N1, от него скончался один человек.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить