Ягоды, орехи и мясо вошли в список самых полезных продуктов

Список самых полезных для здоровья человека продуктов вне зависимости от его лечебной диеты или страны проживания разместил на своих страницах журнал Forbes.

В рейтинг вошли ягоды, бобовые и орехи, которые входят в рацион питания всех долгожителей. А гранатовый сок, борющийся с раковыми клетками, признан также "природной виагрой".

Читайте также: Москвичи в разгар кризиса стали налегать на мясо

Авторы статьи также призывают читателей есть мясо, поскольку оно именно натуральное мясо скота, взращенного на зеленых пастбищах, является одним из самых здоровых и нужных для человека продуктов.

Кроме того, в рейтинг полезных продуктов попали яйца, свежее молоко, выловленный в океане лосось, капуста и яблоки. Также к рациону питания тех, кто стремится прожить долгую жизнь, рекомендованы лук и чеснок. А среди напитков первенство удерживает зеленый чай.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить