Ливия подтвердила первый случай заболевания новым гриппом

Ливия подтвердила первый случай заболевания новым гриппом
Ливия подтвердила первый случай заболевания новым гриппом

Глава министерства здравоохранения Ливии Мохаммед аль Хеджази подтвердил первый случай инфицирования гражданина страны вирусом гриппа A/H1N1. Заболевание диагностировали у рабочего, который недавно вернулся из Таиланда, куда он ездил в отпуск. Заболевший был госпитализирован и в настоящее время проходит лечение.

Читайте также: Новый грипп поразил Сирию

Напомним, общее число людей по всему миру, заразившихся новым гриппом, приблизилось к 90 тысячам. Вирус распространился по 125 страна, 382 человека скончались от этого заболевания. Менее месяца назад Всемирная организация здравоохранения объявила о введении максимального, шестого, уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру нового гриппа.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить