В Архангельске посетителей кафе заразили сальмонеллой

В Архангельске более 20 человек, питавшихся в одном из городских кафе, заработали сальмонеллез. Роспотребнадзор приостановил работу точки общепита. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

"В период с 17 по 22 июня зарегистрирована групповая заболеваемость сальмонеллезом среди работников и посетителей кафе "Полина". Общее число заболевших составило 23 человека, в том числе - 6 работников и 17 человек посетителей данного учреждения. Детей из числа пострадавших не зарегистрировано", - отмечает ведомство.

По данным Роспотребнадзора, все заболевшие питались в кафе "Полина" с 15 по 17 июня. После этого в горбольницу попали 22 человека, их состояние оценивается как средней тяжести. Еще один больной лечится дома. У 11 пациентов диагноз подтвержден лабораторными исследованиями.

Сотрудник Роспотребнадзор взяли пробы с пищевых продуктов и оборудования кафе, после чего провели дезинфекцию помещений. Эпидемиологическое расследование все еще продолжается. С 18 июня кафе временно закрыто на карантин.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить