Катар пополнил список стран, где подтвержден новый грипп

Катар пополнил список стран, где подтвержден новый грипп
Катар пополнил список стран, где подтвержден новый грипп

В Катаре официально подтверждены первые два случая заболевания людей новым гриппом A/H1N1. Диагноз подтвердился у двух малолетних мальчиков. Об этом сообщил глава Министерства здравоохранения Абдалла аль-Кахтани.

При этом заболевшие не являются гражданами этого эмирата. Один из зараженных - двухлетний ребенок из Новой Зеландии, прибывший в минувшую субботу в Катар из Австрии, второй - американский мальчик в возрасте 2,5 лет, приехавший из Бангладеш в минувшее воскресенье.

Читайте по теме: Новый грипп добрался до Иордании

Сейчас оба пациента чувствуют себя хорошо и уже выздоравливают. Напомним, что сегодня были официально подтверждены первые два случая заболевания вирусом гриппа A/H1N1 в Иордании.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д