В Израиле подтверждены еще 17 случаев заболевания новым гриппом

Израильские медики выявили в стране в общей сложности 94 случая заболевания гриппом A/H1N1. Только за минувший уикенд заразились еще 17 человек.

Читайте также: Католики будут исповедоваться в масках из-за угрозы нового гриппа

За последние три недели число заболевших увеличилось более чем в девять раз. Первый в Израиле случай был диагностирован в конце апреля. Первые двое заболевших выявлены на этой неделе на подконтрольных палестинцам территориях Западного берега реки Иордан.

Отметим, по последним данным Всемирной организации здравоохранения на сегодняшний день в 74 странах мира зарегистрировано 29 тысяч 669 случаев заражения людей новым вирусом, из них 145 случаев - с летальным исходом. В четверг ВОЗ впервые за более чем 40 лет объявила о введении шестого, максимального, уровня угрозы пандемии.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить