В Мексике 6 человек скончались от нового гриппа

Список жертв нового гриппа пополнился еще несколькими именами: в Мексике скончались шесть человек, зараженных вирусом A/H1N1.Таким образом, общее количество людей, умерших от гриппа в стране, увеличилось до 95, а число людей, зараженных этим вирусом, составляет 4,974 тысячи.

Читайте также: Мексиканские власти пытаются вернуть туристов, напуганных гриппом

Гапомним, Всемирная организация здравоохранения подтвердила в среду 13,398 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 48 странах. По данным ВОЗ, в США подтверждены 6,764 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, десять человек умерли. В Мексике зарегистрированы 4,541 тысячи случаев, из них 83 с летальным исходом. В Канаде новой разновидностью гриппа заболел 921 человек (один умер), 33 случая болезни, в том числе один со смертельным исходом, отмечен в Коста-Рике.

Помощник гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда заявил, что треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить