У двух россиян, задержанных во Вьетнаме, не нашли гриппа

Вьетнамские пограничники отпустили двух российских туристов, которых посадили на карантин из-за подозрений на заражение вирусом A/H1N1.

Россияне - мужчина и женщина - в четверг приехали во Вьетнам из Лаоса на туристическом автобусе. В центральной вьетнамской провинции Куангчи на пограничном контрольно-пропускном пункте Лаобао туристов обследовали с целью профилактики распространения нового гриппа. Выяснилось, что у россиян повышенная температура тела, и местные медслужбы поместили туристов в карантин. Однако в пятницу подозрения были сняты после проведения комплексного обследования, которое показало, что россияне не заражены опасным вирусом.

Читайте по теме: Новый грипп добрался до Японии

Сегодня российских туристов отпустили из карантина и Лаобао они отправились в город Хошимин на юге страны, откуда у них 10 мая запланирован вылет в Россию. Об этом рассказали в Генеральном консульстве РФ в центральном вьетнамском городе Дананге.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить