Противопоказания для смартфонов: подушка, ванная и пляж

Представить нашу жизнь без гаджетов сложно. Порой мы проводим с ними добрую половину дня, а на ночь даже кладем возле кровати. Медики бьют тревогу: к современным смартфонам нужно относиться с крайней осторожностью.

Гаджеты, утверждают эксперты, выделяют большое количество вредного для человека излучения. Поэтому держать сотовые телефоны в кармане медики крайне не рекомендуют. Это, утверждают они, может привести к бесплодию у мужчин. Также эксперты не исключают возможности, что смартфоны могут быть причиной онкологических заболеваний.

Медики утверждают, что ни в коем случае нельзя оставлять смартфоны на подушке, когда они заряжаются. Это, уверяют они, может пагубно повлиять на сон человека. Помимо этого, утверждают медики, в таком положении гаджет очень быстро нагревается и может легко воспламениться. По той же причине сотовый телефон не рекомендуется брать на солнечный пляж, а также хранить в ванной комнате.

И конечно же, говорят медики, ни в коем случае не стоит оставлять гаджеты у кровати на ночь.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что всеми любимые каши, оказывается, зачастую бесполезны. Более того, некоторые виды отварной крупы могут быть даже вредны для человеческого организма.

Читайте также:

Гаджеты меняют структуру головного мозга

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Специалист Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники
Обсудить